+7 (499) 506-87-68
Консультации круглосуточно

Консультационный офис:
Московская обл., г. Лосино-Петровский

СЛУЖБА ОПЕКИ НАД ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ В МОСКВЕ

больница для престарелых

Опека над пожилым человеком – новая услуга, которую предлагают частные дома престарелых. Развитие рыночной экономики затронуло систему социального обеспечения  и привело к тому, что в этой отрасли как и везде появился частный сектор. Эта тенденция, как показывает практика, положительно сказывается на общей ситуации с социальным обслуживанием в стране, ведь мест в государственных учреждениях на всех не хватает, да и качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Наверняка, каждый слышал страшные истории о том, какой беспредел творится в казенных домах престарелых.

Опека пенсионеров в Москве. Что такое опека?

Опека - комплексное понятие, закрепленное Гражданским кодексом РФ, она затрагивает многие сферы жизни человека. Опека над пожилым человеком заключается в постоянном уходе, лечении, оказании различных услуг по обеспечению нормальной жизнедеятельности и решении возникающих житейских и бытовых проблем.

Процедура оформления опеки закреплена гражданским законодательством, если вы не знаете, с чего следует начать, специалисты нашей организации ответят на все ваши вопросы, помогут с оформлением опеки и окажут содействие в решении всех возникших проблем.

Опека может устанавливаться над недееспособными гражданами по решению суда, а также над дееспособными по их заявлению.

Дом опеки над пожилыми людьми в Москве

Наш дом опеки над пожилыми людьми в Москве оказывает услуги опекунства  над недееспособными и ограниченно дееспособными пожилыми гражданами. Мы не оставляем без внимания ни одного нашего подопечного, для каждого разрабатывается индивидуальная программа ухода, лечения, а в случае необходимости, и комплексной реабилитации.

Инфраструктура дома престарелых

Наш дом престарелых оснащен всем, что необходимо для полноценной жизни пожилых людей: комфортабельные корпуса, возможности для творческого развития и самообразования.

В своих стенах мы постарались создать обстановку максимально приближенную к домашней. Приезжайте к нам и убедитесь в этом сами! 

Решение — частный дом ветеранов войны и труда

Устроить своего пожилого родственника в дом ветеранов, находящийся на государственном обеспечении, довольно сложно. Стоять в очереди можно годами, да и условия проживания в учреждениях подобного типа зачастую откровенно пугают. Посещение таких мест вызывает чувство тоски и тревоги, не может быть и речи о долгой и счастливой жизни в этих стенах. Совсем иное дело — негосударственные заведения для пожилых людей. Пансионат или дом ветеранов войны и труда  - это скорее санаторий или дом отдыха, ведь руководителю организации важно, чтобы клиенты были довольны и благодарны. Здесь можно подобрать досуг на любой вкус и  возраст, поправить здоровье, найти друзей по интересам. Достойная, спокойная старость в самых лучших условиях — это то, чего достойны дорогие и любимые люди.